Зональный проект 2 полугодие

 

 

 План

 проведения мероприятий досугового зонального центра «Тракторозаводской» в рамках проекта  «Формула субботы»

на  II полугодие 2018/2019 учебного года

 

Дата

12.01.2019г.  ГУО «Средняя школа № 22 г. Минска»    

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

День Здоровья

1 – 4 классы

12.00, Спортивный зал

По 20 человек от каждого учреждения

 

 

 

Интеллектуальный турнир «Мозговой штурм»

5 – 8 классы

14.00 Актовый зал

По 20 человек от каждого учреждения

 

 

Конкурсная программа «Золотой граммофон»

9 – 11 классы

15.00

Актовый зал

По 10 человек от каждого учреждения

 

 

 

 

Дата

19.01.2019г.  ГУО «Средняя школа № 87 г. Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

 

Спортландия «Веселые старты»

 

2-е классы

 

11.00-12.00

Спортзал

По 10 человек команда + зрители

 

 

 

Спортландия «Веселые старты»

 

4-е классы

 

12.30-13.30

Спортзал

По 10 человек команда+ зрители

 

 

 

Два капитана

 

5-е классы

классы

 

14.00-15.30

Спортзал

 По 8 человек команда (6+2)

+

зрители

 

 

Дата

26.01.2019г. –    ГУО «Гимназия №7 г. Минска»

 

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Литературный клип

 «Места нашей родины»

2-е классы

11.00 -13.00, Библиотека, Антоновская 20

По 15 человек от каждого учреждения

 

 

«Стартуем вместе»

(эстафеты)

Групповое занятие по арт-терапии

«Искусство мысли»

3- е классы

11.00, Спортивный зал

По 15 человек от каждого учреждения

 

 

4-е классы

13.00, каб.315

Конкурс песенного творчества «Мы поем»

5-7 классы

12.00, Актовый зал

По 10 человек от каждого учреждения

 

 

Киновикторина

 «Актеры мира»

8-9 классы

14.00, Актовый зал

По 15 человек от каждого учреждения

 

 

Занятие с элементами тренинга «Психология убеждения»

10-11 классы

13.30, каб. 32

По 10 человек от каждого учреждения

 

 

Дата

02.02.2019г.  ГУО «Средняя школа № 86 г. Минска»    

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Музыкальная викторина «Голосок»

3- 4 классы

 

11.30, актовый зал

по 10 участников

 

 

Музыкальная викторина «Поем не на поемся»

5-7 классы

12.30, актовый зал

по 10 участников

 

 

Музыкальная викторина «Угадай мелодию»

9-е, 11-е классы

14.00, актовый зал

по 10 участников

 

 

Дата

09.02.2019г. ГУО «Средняя школа № 10 г. Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Соревнования по настольному теннису

 

5-7

классы

11.00, Спортивный зал

По 5человек от каждого учреждения

 

 

Познавательная игра «Раз, два, три, четыре, пять, мы идём уже искать…»

 

3 – 4

классы

12.00

По 7 человек от каждого учреждения

 

 

 

Интеллектуальная игра

«Своя игра»

 

8 – 9

классы

13.15

По 5 человек участники, 5 - зрители от каждого учреждения

 

 

Дата

16.02.2019г. ГУО «Гимназия №7 г. Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Эстафеты для всей семьи

«Весёлые старты»

3-е классы

11.00, Спортивный зал

по 10 участников/10 зрителей

 

 

Творческий конкурс

«Парад породий»

5-7 классы

12.00, Актовый зал

по 10 участников/20 зрителей

 

 

Интеллектуальный конкурс «Думаем вместе»

8-9 классы

14.00, каб.312

по 10 участников/10 зрителей

 

 

Интерактивная игра «Мир людей»

9-10 классы

14.00, каб.33

по 10 участников

 

 

 

Дата

 

23.02.2019г. ГУО «Средняя школа № 87 г. Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

 

 

Конкурсно-развлекательная программа «Военный экспресс»

 

5-11-е классы

 

11.00-13.00 помещения школы

По 5-7 человек команда

 

 

Интерактивная игра «Как мы знаем фильмы»

8-9е классы

13.00-14.00

По 7 человек команда

 

 

Развлекательная программа  «Мальчики против девочек»

 

2-4 классы

 

14.00-15.00

актовый зал

По 7 человек команда

+

зрители

 

 

Дата

02.03.2019г. ГУО «Средняя школа № 86г. Минска»    

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

 

Игра-квест «Остров попугаев»

 

3-4е классы

 

11.30

Актовый зал

 

 

По 10 человек команд

 

 

 

Викторина «Здоровое питание и гигиена»

 

6-8-е

классы

12.30

Актовый зал

 

По 10 человек

 

 

 

Интерактивная игра «Витаминка»

 

9-10 классы

14.00

Актовый зал

 

По 10 человек от учреждения образования

 

 

Дата

09.03.2019г.  ГУО «Средняя школа № 10 г. Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Соревнования по волейболу

8-10 классы

11.00, спортивный зал

 

 

 

Литературный ринг «Внимательный читатель»

 

2-3

классы

12.00, актовый зал

По 5 человек от каждого учреждения/ по 5человек зрителей

 

 

 

 

Большая психологическая игра «Путешествие по стране эмоций»

 

5-6

классы

13.15, актовый зал

По 5 человек от каждого учреждения

 

 

 

Дата

16.03.2019г.   ГУО «Гимназия №7 г. Минска»    

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Музыкально- литературная игра «Весёлый день с С.Михалковым»

4-е классы

11.00-13.00, Библиотека, Антоновская 20

по 10 участников

 

 

Спортивные игры для

всей семьи

3-е классы

11.30, Спортивный зал

по 10 участников/зрители

 

 

Интерактивная игра

 «Играем не по правилам»

5-6 классы

11.00, Актовый зал

по 10 участников

 

 

Творческий конкурс

 «Чистое небо на головой»

7-8 классы

13.00, Актовый зал

команда школы

 

 

Занятие  с элементами тренинга

«Мимика и жесты»

9-10 классы

14.00, каб32

По 10 человек от учреждения образования

 

 

Дата

23.03.2019г. ГУО «Средняя школа №22 г.Минска»

 

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Весенний праздник «Весенний марафон»

1-11 классы

12.00, стадион школы

По 15 человек от каждого учреждения

 

 

Дата

06.04.2019г.  ГУО «Средняя школа №86г. Минска»    

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Интерактивная беседа «Животный мир»

3-6-е классы

11.30, актовый зал

10 человек от учреждения образования

 

 

Деловая игра «Профессия моя»

8-9е классы

12.30. актовый зал

10 человек от учреждения образования

 

 

Игра «Вопрос на засыпку»

10-11 классы

14.00, актовый зал

10 человек от учреждения образования

 

 

Дата

13.04.2019г.  ГУО «Средняя школа №10 г. Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Спортландия

«Веселые старты»

 

3-4 классы

11.00, Спортивный зал

по 7 участников

 

 

Конкурсно-игровая программа «Правовой лабиринт»

 

5-6 классы

12.00, Актовый зал

по 5 человек участники, 5 - зрители

 

 

Игровая программа

«Эрудит-шоу»

 

7-8 классы

13.15, Актовый зал

По 5 человек участники, 5 - зрители

 

 

Дата

20.04.2019г.     ГУО «Гимназия №7 г. Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

«Быстрее. Выше. Сильнее»

6-7-е классы

11.30, Спортивный зал

По 10 человек

 

 

Мульт- шоу

«Светофорыч»

1-е классы

 

      11.00, Библиотека,                   Антоновская 20

По 10 человек от каждого учреждения

 

 

Занятие  по эстетическому воспитанию «Сказка в дом»

8 классы

12.00, каб.315

По 10 человек от каждого учреждения

 

 

Тематическая консультация для родителей «Административная и уголовная  ответственность несовершеннолетних»

 

13.00, каб.№317

По 10 человек от каждого учреждения

 

 

Посещение комнаты боевой славы «Юные защитники Отечества»

8-9 классы

15.00,актовый зал

По 10 человек от каждого учреждения

 

 

Дата

27.04.2019г.     ГУО «Средняя школа №87 г. Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

 

Мяч над сеткой

 

5-6 классы

 

 

11.00-13.00

Спортзал

По 10 человек команда + зрители

 

 

 

Мяч над сеткой

 

7-8 е классы

 

13.30-15.00

По 8 человек команды (6+2)

+

зрители

 

 

Дата

04.05.2019г.     ГУО «Средняя школа №22г. Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Интерактивная игра «Спасибо вам за мирное небо над головой»

1 – 11 классы

12.00, территория школы

По 10 человек от учреждения образования

 

 

Дата

11.05.2019г.     ГУО «Гимназия  №7 г.Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Спортландия «Весенний кросс»

5-е классы

11.00, спортивный зал

По 10 человек от учреждения образования

 

 

Экологический конкурс  «Цветочки да листочки»

7-8 классы

12.00, Актовый зал

По 10 человек от учреждения образования

 

 

Круглый стол

«Здоровая нация»

2-е классы

13.00, каб.315

По 10 человек от учреждения образования

 

 

Спортивные эстафеты

 "Выходим на старт"

6-е классы

12.30, спортивный зал

По 10 человек от учреждения образования

 

 

Турнир по стритболу  

«Basket Love»

9-10 классы

15.00, спортивный зал

По 10 человек от учреждения образования

 

 

Дата

18.05.2019г.     ГУО «Средняя школа №86 г.Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Игровая программа «Мечтать не вредно»

2-3 классы

11.30, актовый зал

По 10 человек от учреждения образования

 

 

Творческая игра «Полет фантазии»

5-7 классы

12.30, актовый зал

По 10 человек от учреждения образования

 

 

Интерактивная игра «Два коробля»

8-9 классы

14.00, актовый зал

По 10 человек от учреждения образования

 

 

Дата

25.05.2019г.     ГУО «Средняя школа №87 г.Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

 

Флеш-моб «Лето»

 

2-4 классы

 

12.00-13.00

территория школы

По 5-7 человек команда +

свои мелки

 

 

Интеллектуальный кроссворд  «Мир животных»

 

9-11 классы

 

13.00-14.00

По  10 человек участников

 

 

Уличная квест-игра «Братья Славяне»

5-7-е классы

14.00-15.00

По 7 человек команда