Зональный проект 1 полугодие

 

План

 проведения мероприятий досугового зонального центра «Тракторозаводской» в рамках проекта  «Формула субботы»

на  I полугодие 2018/2019 учебного года

 

Дата

  01.09.2018г.  ГУО «Средняя школа № 86 г. Минска»    

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Квест-игра

«Остров Сокровищ»

3-4

классы

11.00

Территория школы

По 20 человек от каждого учреждения

 

 

Награждение

состоится

после

окончания

игры в

актовом

зале.

Квест-игра

«Форт Боярд»

5-6

классы

12.30

Территория школы

По 20 человек от каждого учреждения

 

Награждение

состоится

после

окончания

игры в

актовом

зале.

Интеллектуальная игра-соревнование «Битва умов»

7-8

классы

13.30

Актовый зал, 1 этаж

По 10 человек от каждого учреждения/ по 10 человек зрителей

 

Награждение

состоится

после

окончания

игры в

актовом

зале.

Интеллектуальная игра-соревнование «Битва умов»

9-11

классы

15.00

Актовый зал, 2 этаж

По 10 человек от каждого учреждения/ по 10 человек зрителей

 

 

Награждение

состоится

после

окончания

каждой

игры в

актовом

зале.

Дата

08.09.2018г.  ГУО «Средняя школа № 10 г. Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Спортландия

 «Веселые старты»

2-4

классы

 

11.00

спортивный стадион

 

По 10 человек от каждого учреждения/ по 10 человек зрителей

 

 

Викторина «Умники и умницы»

5-6

классы

12.00

Актовый зал

По 10 человек от каждого учреждения/ по 10 человек зрителей

 

 

 

Игра-викторина «Моя малая Родина – город Минск»

7-8

классы

13.00

актовый зал

По 10 человек от каждого учреждения/ по 10 человек зрителей

 

 

«Играем в баскетбол»

9-10

классы

14.00

Спортивный зал

По 10 человек от каждого учреждения

 

 

 

Дата

15.09.2018г. –    ГУО «Гимназия №7 г. Минска»

День Позитива «Улыбнитесь жизни — вы ей нравитесь» 

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Клуб весёлых и находчивых «Разыскиваются литературные герои»

3

классы

11.00

актовый зал

По 15 человек от каждого учреждения

 

 

Комплексная творческая игра по станциям «Улыбнитесь жизни — вы ей нравитесь»

5

классы

11.30

холл 1 этажа

По 15 человек от каждого учреждения

 

Волонтеры культурно-просветительского учреждения «АСЕТ»

Награждение

состоится

после

окончания

игры в

актовом

зале

6

классы

 

13.00

холл 1 этажа

7

классы

14.30

холл 1 этажа

«Стрейнджпэйтинг - холл» или  «Музей необычной живописи»

8

классы

15.00

холл 2 этажа

По 10 человек от каждого учреждения

Преподаватели изостудии Art.SOL

 

Студия «Позитив»

9-10

классы

15.00

По 15 человек от каждого учреждения

Представители танцевально-спортивного клуба «Vikko»

 

Дата

22.09.2018г.  ГУО «Средняя школа № 87 г. Минска»    

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Флеш-моб «Радуга улыбки»

3-4-е классы

11.00-12.30

Школьный стадион

по 10 участников

 

 

Развлекательная игра «Большие чудные игры»

8-11-е

классы

13.00-15.00

холл 2 этажа

(библиотека)

по 7 участников от каждого учреждения

 

 

 

Награждение

состоится

после

окончания

конкурса

 

Дата

29.09.2018г. ГУО «Средняя школа № 22 г. Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Квест игра «Путешествие в тридевятое царство»

3-4

классы

11.00

Территория школы

По 15 человек от каждого учреждения

 

 

Интеллектуальная викторина «Морской бой»

5 – 6

классы

12.30

Актовый зал

По 15 человек от каждого учреждения

 

 

Награждение

состоится

после

окончания

игры в

актовом

зале

Спортландия «Учителя – дети »

7 – 8

классы

14.00

Спортивный зал

По 10 человек от каждого учреждения

 

 

Диспут «Легко ли быть учителем!»

9-10

классы

15.30

По 15 человек от каждого учреждения

Представители педагогического колледжа

 

Дата

06.10.2018г. – День здоровья ГУО «Гимназия №7 г. Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Спортландия

«Быстрее, выше, сильнее!»

1-2

классы

11.00

спортивный зал

по 10 участников/10 зрителей

 

 

Конкурс агит-бригад 

«Мода на Здоровье»

5-6

классы

11.00

актовый зал

по 10 участников/20 зрителей

 

Награждение

состоится

после

окончания

конкурса в

актовом

зале.

Спортландия

«Малые олимпийские игры»

7

классы

12.30

спортивный зал

по 10 участников/10 зрителей

 

 

Спортландия

«Малые олимпийские игры»

8-е классы

 

14.00

спортивный зал

по 10 участников/10 зрителей

 

 

 

Интерактивное занятие «Выбор"

9-е классы

15.00

актовый зал

по 10 участников

Специалист

ГУ «Минский городской Центр здоровья»

 

«Турнир  Пяти» - баскетбол

9-11 классы

 

15.00

спортивный зал

команда школы

 

 

 

Дата

 

13.10.2018г. ГУО «Средняя школа № 86 г. Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Шоу-игра «Угадайка»

2-4 классы

11.00

Актовый зал, 1 этаж

По 20 человек от каждого учреждения

 

 

Награждение

состоится

после

окончания

игры в

актовом

зале.

Шоу-игра «Где логика?»

5-6 классы

12.30

Актовый зал, 1 этаж

По 20 человек от каждого учреждения

 

Награждение

состоится

после

окончания

игры в

актовом

зале.

Шоу-игра «Битва интеллектуалов»

8-9 классы

       15.00

Актовый зал, 1 этаж

По 10 человек от каждого учреждения/ по 10 человек зрителей

 

 

 

Награждение

состоится

после

окончания

игры в

актовом

зале.

 

20.10.2018г.  – День здоровья. ГУО «Средняя школа № 87 г. Минска»    

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

 

«В здоровом теле здоровый дух» (эстафеты)

 

2-3-е классы

 

11.00-12.30

Школьный стадион

 

 

По 10 человек команда + зрители

 

Награждение

состоится

после

окончания

соревнований

 

«Весёлые старты»

(эстафеты)

 

5-6-е

классы

 

13.00-14.00

Школьный стадион

 

 

По 10 человек команда+ зрители

 

Награждение

состоится

после

окончания

соревнований

 

«На туристической тропе»

 

7-8 классы

 

 

14.30-15.30

Антоновский сквер. Зелёная зона

По 6 человек команда (4 мал. и

2 дев.; название, девиз команды) + зрители

 

Награждение

состоится

после

окончания

соревнований

Дата

27.10.2018г.  - День Здоровья      ГУО «Средняя школа № 86 г. Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Интеллектуальная игра «Эко поле чудес»

2-3

классы

11.00

Актовый зал, 1 этаж

По 10 человек от каждого учреждения/ по 10 человек зрителей

 

 

 

Награждение

состоится

после

окончания

игры в

спортивном

зале.

Мини-футбол

5-6

классы

12.30

Большой спортивный зал

По 10 человек от каждого учреждения/ по 15 человек зрителей

 

 

Награждение

состоится

после

окончания

игры в

спортивном

зале.

Интеллектуальная игра «Эко поле чудес»

 

7-8

Классы

 

12.30

Актовый зал, 1 этаж

По 10 человек от каждого учреждения/ по 10 человек зрителей

 

Награждение

состоится

после

окончания

игры в

спортивном

зале.

Интерактивный КВН «Импровизация»

9-11

классы

       15.00

Актовый зал, 1 этаж

По 10 человек от каждого учреждения/ по 10 человек зрителей

 

Награждение

состоится

после

окончания

 игры в

спортивном

зале.

Дата

10.11.2018г.   ГУО «Средняя школа № 22 г. Минска»    

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Конкурсная программа «Осень рыжая подружка»

3 – 4

12.00

Актовый зал

по 10 участников/10 зрителей

 

 

Конкурсная программа «Осень рыжая подружка»

5-6

классы

13.00

актовый зал

по 10 участников/20 зрителей

 

 

Конкурсная программа «Осень рыжая подружка»

7 – 8 классы

14.00

актовый зал

по 10 участников/10 зрителей

 

 

«Турнир  Пяти» - баскетбол

9-11 классы

 

15.00

спортивный зал

команда школы

 

 

Дата

17.11.2018г.  ГУО «Средняя школа№87 г. Минска»

 

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Интеллектуально-развлекательная игра

«Где логика?»

4,5,6 классы

11.00-12.00

актовый зал

По 10 человек от каждого учреждения

 

Награждение

состоится

после

окончания

игры в актовом зале

Интеллектуальная игра

«Мир вокруг нас»

7-8 классы

12.30-13.30

актовый зал

По 6 человек от каждого учреждения

 

Награждение

состоится

после

окончания

игры в актовом зале

Музыкальный батл

«Угадай мелодию»

9-10 классы

14.00 -15.30

актовый зал

По 8 человек от каждого учреждения

 

Награждение

состоится

после

окончания

игры в актовом зале

Дата

24.11.2018г. ГУО «Средняя школа №10 г. Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Интеллектуальная игра

«Что? Где? Когда?»

2-4 классы

11.00

Актовый зал

 

По 10 человек от каждого учреждения/ по 10 человек зрителей

 

 

 

 

Игровая программа

«Здоровый образ жизни»

5-6 классы

12.00

Актовый зал

По 10 человек от каждого учреждения/ по 10 человек зрителей

 

 

 

Развлекательно-игровая программа

«Мы за ЗОЖ»

7 классы

13.00

Актовый зал

По 10 человек от каждого учреждения/ по 10 человек зрителей

 

 

Групповое занятие с элементами игры «Безопасное селфи»

8-9 классы

14.00

Актовый зал

По 5 человек от учреждений

 

 

Дата

01.12.2018г.  – День здоровья.  ГУО «Средняя школа №87 г. Минска»    

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Квест-игра

«Пещера попугаев»

3-4

классы

11.00-12.30

территория школы

По 5-7 участников

 

Награждение

состоится

после

окончания

игры

 

Спортивная эстафета «Быстрее ветра»

 

 

5-6 классы

 

 

11.30-13.00

 

Команды

 

Награждение

состоится

после

окончания каждой игры в спортивном зале.

Спортивная эстафета «Сильнее,Быстрее, Выше»

 

8-9 классы

 

13.30-14.30

 

Команды

 

Награждение

состоится

после

окончания каждой игры в спортивном зале.

 

«Играем в волейбол»

 

10-11-е классы

 

 

15.00-16.00

 

Волейбольная команда

 

 

Награждение

состоится

после

окончания

игры.

 

Дата

08.12.2018г.  – День Здоровья  ГУО «Гимназия №7 г. Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Библио-кафе «Рождественские и новогодние истории»

3 классы

11.00

актовый зал

По 15 человек от каждого учреждения

 

 

Фестиваль творчества

«Зимняя феерия»

4-5 классы

12.30

актовый зал

по 3 участника/20 зрителей

 

 

Мастер класс

«Чудеса под новый год»

6 классы

13.00

холл 1 этажа

по 10 участников

Преподаватели изостудии Art.SOL

 

Кинофестиваль «Серпантин»

 

7-8 классы

14.00

 актовый зал

по 3 участника/20 зрителей

Исполнительный продюсер телепроектов

А.А. Анисимова-Сармонт

 

Кинофестиваль «Серпантин»

9-10 классы

15.30

актовый зал

 

 

 

Дата

15.12.2018г.     ГУО «Средняя школа № 22 г. Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Мастерская Деда Мороза

1 – 2 классы

11.00

Кабинеты школы

По 10 человек

 

 

Квест игра «В гостях у Снежной королевы»

3 – 4 классы

12.00

Территория школы

По 15 человек от каждого учреждения

 

 

Квест игра «В гостях у Снежной королевы»

5 – 6 классы

13.00

Территория школы

По 15 человек от каждого учреждения

 

 

Интеллектуальный турнир «К нам приходит Рождество»

7-8 классы

14.30

актовый зал

По 15 человек от каждого учреждения

 

 

Конкурсная программа «Елка ФЕСТ»

9-11 классы

15.30

актовый зал

По 15 человек от каждого учреждения

 

 

Дата

22.12.2018г. ГУО «Средняя школа № 10 г.Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Музыкально - литературная игра «Самые любимые новогодние мультфильмы!»

 

1-3 классы

11.00

Актовый зал

 

По 10 человек от каждого учреждения/ по 10 человек зрителей

 

 

 

 

Квест-игра «Встречаем Новый год в разных странах»

5-6 классы

12.00

Актовый зал

По 10 человек от каждого учреждения/ по 10 человек зрителей

 

 

 

Занятие с элементами тренинга «Исполнение желаний»

7-8 классы

13.00

Актовый зал

По 5 человек от каждого учреждения