Методичекое объединение учителей иностранного языка

Тема: реализация современных дидактических подходов в преподавании иностранного языка

Цель: совершенствовать методическую подготовку учителей иностранного языка через:

• актуализацию и углубление предметных знаний учителей, совершенствование методик преподавания учебного предмета «Иностранный язык»;
  • совершенствование образовательного процесса по иностранному языку с учетом рекомендаций по итогам республиканского мониторинга качества общего среднего образования;
  • включение учителей в деятельность по освоению способов реализации компетентностного подхода в преподавании учебного предмета «Иностранный язык», воспитательного потенциала учебных и факультативных занятий;
  • обеспечение методического сопровождения работы педагогов в условиях реализации обновленных учебных программ, в процессе аттестации;
  • выявление, обобщение и внедрение в практику эффективного в современных условиях педагогического опыта, пропаганду идей и лучших наработок педагогов-практиков.

Заседание 1.

Тема: нормативное правовое и учебно-методическое обеспечение образовательного процесса в 2018/2019 учебном году.

Дата проведения: август 2018

Форма проведения: инструктивно - методическое совещание

Заседание 2

Тема: реализация современных дидактических подходов к языковому образованию в рамках учебного предмета «Иностранный язык».

Дата проведения: октябрь 2018

Форма проведения: школа совершенствования педагогического мастерства

Заседание 3

Тема: развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся с использованитем современных информационно-коммуникационных технологий на учебных и факультативных занятиях иностранного языка и во внеурочной деятельности.

Дата проведения: декабрь 2018

Форма проведения: методический диалог

Заседание 4

Тема: моделирование учебного занятия по иностранному языку с применением современных дидактических подходов.

Дата проведения: март 2019

Форма проведения: панорама методических идей

Заседание 5

Тема: анализ методической работы методического объединения в 2018/2019 учебном году и задачи на 2019/2020 учебный год.

Дата проведения: май 2019

Форма проведения: панорама методических идей