БРПО

Пионерская дружина«Капельки»

Место рождения:Республика Беларусь г. Минск Партизанский район

Место регистрации:ГУО «Средняя школа №10 г. Минска»

Цель БРПО:

1)    Создание условий для самореализации личности учеников.

2)    Сделать ребят более активными, сблизить учеников и учителей, сплотить в единую дружную семью.

3)    Создать коллектив единомышленников, сплотив членов организации через совместную деятельность.

Задачи:

1)    Воспитание гражданственности, патриотизма и любви к своей Родине.

2)    Приобщение молодежи к достижениям и богатствам мировой культуры.

3)    Подготовка к самостоятельной жизни. Формирование умений преодолевать трудности.

4)    Повышение уровня экологического образования.

5)    Обеспечение духовно-культурного, трудового и физического развития детей.

Наш девиз:

Мы дружнее всех на свете

Мы ведь Капельки –

Мы дети!

Ступени роста ОО «БРПО»

7 – 10 лет «ОКТЯБРЯТА»

10 – 12 лет Пионер «Испытатель»

13 – 14 лет Пионер «Исследователь»

и далее 16 – 18 лет «Лидер»

Положение о праздниках и традициях БРПО

Праздники БРПО – символ верности пионеров организации, уважения к тем, кто в 20-е годы создавал организации, отстаивал её принципы в 90-х.

Праздники БРПО – это символ единства поколений пионеров, дружбы и товарищества детских организаций СНГ.

Белорусская республиканская пионерская организация отмечает следующие праздники:

• 19 мая - День пионерской дружбы. В этот день в 1922 году 11 Всероссийская конференция РКСМ приняла решение о распространении опыта работы первых пионерских отрядов по всей стране.
  • 20 июня - Праздник пионерского костра. В этот день в 1922 году состоялся первый сбор первого пионерского отряда в Беларуси.
  • 13 сентября – День БРПО. В этот день в 1990 году X Республиканский слет пионеров принял решение о самостоятельности Белорусской республиканской пионерской организации как субъекта Союза пионерских организаций – Федерации детских организаций (СПО-ФДО).

Традиционные для БРПО праздники страны:

• 15 марта - День Конституции;
  • 9 мая - День Победы;
  • 1 июня - День защиты детей;
  • 3 июля - День Независимости;

Дорогой друг!

Ты мечтаешь о верных, надёжных друзьях?

Ищешь интересное, доброе дело?

Хочешь научиться делать многое своими руками?

Мы готовы помочь тебе в этом!

Мы предлагаем тебе свою дружбу, свои знания и умения и приглашаем вместе с нами принять участие в интересных и нужных окружающим тебя людям делах!

МЫ – это ребята и взрослые – члены Белорусской республиканской пионерской организации.

Всего в нашей школе 86% учащихся состоят в БРПО