Экскурсия «Пушкинские горы»

01.11.2019

Учащиеся 6-8 классов 1 ноября посетили экскурсию «Пушкинские горы» (село Михайловское). Это место – олицетворение русской природы, тем более, здесь жил один из самых известных русских поэтов А.С. Пушкин, творчество которого учащиеся  постоянно изучают по школьной программе. Село Михайловское – место, которое пропитано историей, творчеством и воспоминаниями.

Усадьба принадлежала матери А.С. Пушкина, и ребята много узнали о семье русского поэта. Территория усадьбы огромная. Учащиеся смогли окунуться в пушкинские времена, прогулялись по аллеям, посмотрели остров уединения, посетили усадьбу, домик няни, кухню, баню, где проводил своё время в ссылке русский поэт А.С. Пушкин. Смогли прикоснуться к деревьям, которые садил дед Александра Сергеевича. В конце экскурсии посетили могилу великого поэта, которая находится на территории Святогорского Свято-Успенского монастыря XVI века. Здесь лежат охапки свежих цветов, ребят это очень впечатлило, что люди не забывают творчество великого русского поэта.

Экскурсия стала для учащихся познавательной, значимой и принесла много положительных эмоций, а погода помогла окунуться в атмосферу пушкинских произведений.