Наши мероприятия

В рамках месячника правовых знаний 10.10.2019г. в ГУО «Средняя школа № 10 г. Минска» специалистами СППС школы были проведены следующие занятия. Педагогом-психологом Черногаловой В.А. c учащимися 6-х классов было проведено занятие «Умей сделать правильный выбор». Целью занятия было усиление личной определённости учащихся к проблеме употребления психически активных веществ (ПАВ). В результате группового обсуждения и работы в командах ребята сделали вывод о негативных последствиях употребления психоактивных веществ.

Педагогом социальным Щербаковым И.С. была проведена игра для учащихся 6-х классов «Стоп! Запретная зона!». Игра способствовала развитию, становлению и укреплению гражданской позиции, отрицательному отношению к правонарушениям у учащихся. Дети развивали в себе умение различать хорошие и плохие поступки.