Материалы для подготовки

Материалы по новейшей истории Беларуси предназначены для подготовки учащихся 11 класса учреждений общего среднего образования к выпускному экзамену по учебному предмету «История Беларуси», который введен в качестве обязательного в соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 7 июля 2014 г. № 95.

Пособие содержит 50 теоретических вопросов по истории Беларуси с 1917 г. до начала ХХІ в. и примеры заданий, которые предлагаются к каждой теме. Формулировки экзаменационных тем соответствуют билетам, утвержденным Министерством образования. В материалах в помощь одиннадцатиклассникам размещены короткие биографии исторических личностей и деятелей культуры; понятийно-терминологический словарь; перечень основных исторических дат, представленный в виде хронологической таблицы; картосхемы, которые отражают геополитическое положение Беларуси в разные исторические периоды.

Пособие содержит ответы на вопросы билетов для выпускного экзамена, утвержденных Министерством образования Республики Беларусь.

Адресуется учащимся 11 класса учреждений общего среднего образования для подготовки к обязательному экзамену по истории Беларуси.